ВЕСНА

ЛЕТО

ОСЕНЬ

ЗИМА

Всем девушкам типа «весна» рекомендуются яркие камни, которые смогут выступить в роли акцента в образе. Носите серьги, кольца и ожерелья с зелеными изумрудами, синими сапфирами, с желтыми цитринами и любыми другими яркими камнями. Для создания нежного образа помогут: голубой топаз, лунный камень или жемчуг.

«Летним» девушкам стоит носить: серьги, подвески, браслеты и кольца с розовым жемчугом и кораллом. Не забывайте подчеркивать глаза: если они голубоватых оттенков, носите топазы, если глаза зеленых оттенков — хризолиты, коричневых оттенков — раухтопазы. А также не забывайте про украшения с миксом камней.

Для «осенней» девушки рекомендована широкая световая палитра драгоценных и полудрагоценных камней. Выбирайте желтые, зеленые, коричневые и тепло-красные оттенки минералов. Ими могут быть: янтарь, топазы, гранаты, агаты и оникс.

Девушек типа «зима» трудно не заметить, они любят все блестящее и сверкающее. Не бойтесь чистых, глубоких и контрастных цветов. Подчеркнуть эффектные внешние данные смогут: рубины, изумруды и сапфиры. Можете смело экспериментировать с черным ониксом, бирюзой и разными оттенками жемчуга.