Как правильно выбрать ювелирное украшение в подарок?



Всем известно, что самый желанный подарок для женщины - это ювелирное украшение.

Но какое именно изделие подарить? И как правильно его выбрать? Мы постараемся помочь вам определиться с выбором подарка.

Если женщина выглядит и одевается в романтическом стиле, то ей больше подойдут украшения, выполненные в форме букетиков, бантиков или сердечек.

Украшения должны подчеркивать не только внешний вид вашей прекрасной леди, но и быть зеркалом ее души, показывать окружающим ее внутренний мир и настроение.

Если девушке ближе классический стиль и деловые костюмы, то уместней всего будет смотреться что-нибудь не столь броское, изящно подчеркивающее серьезность дамы: серьги-гвоздики, миниатюрное колечко, тонкая золотая цепочка.

Выделить изящество элегантного делового стиля можно массивным браслетом или серьгами.

Ювелирные украшения выгодно подчеркивают индивидуальный стиль и добавляют каплю роскоши в повседневный образ. Но любое изделие нужно подбирать не только в тон одежде, но и с учетом характера человека, его возрастной категории, цвета кожи, глаз, типа лица.

Молодым девушкам, к примеру, больше подходят недорогие смелые композиции. Взрослым женщинам больше подойдут строгие классические формы.

Подбирать украшения необходимо с учетом времени года. Ведь каждое изделие по-своему смотрится зимой или летом, приобретает особенные краски, бликует на солнце, либо выделяется на общем фоне заснеженного города.

Женщины созданы для того, чтобы им дарить украшения из благородных металлов - золота и серебра. Преимущество золотых изделий в их благородстве и демонстрации достатка, высокого социального статуса своего владельца.

Ювелирные украшения из серебра обладают определенными магическими и целебными свойствами. Серебро способно не только украшать своих обладателей, но и успокаивать их, очищать и исцелять. Серебряные изделия приносят удачу эмоциональным и энергичным людям.

Бывает, что предпочтение резко меняется и любителям золотых украшений начинают нравиться ювелирные изделия из серебра. Это происходит, когда появляется желание стать таинственной и более загадочной. Тогда золотые украшения меняют на изделия из серебра. И наоборот, когда появляется резкое желание демонстрации статуса, тогда серебро меняют на золото. Прислушиваясь к данным советам, вы сами с легкостью сможете сделать правильный выбор и удивить даму сердца своим безупречным вкусом.


Цепи

Браслет - прекрасное ювелирное украшение, которое носят на запястье. Он является самым древним аксессуаром в украшениях человека. Браслетами пользовались как амулетами с функцией защиты от ненужных поступков, разочарований, неудач и болезней. Они бывают из золота, серебра или камней. Браслеты можно подобрать в комплект к цепочке (одинакового плетения), к бусам. Этот аксессуар подчеркивает стиль, статус и достаток владельца.


Подвески

Ювелирная подвеска - это не только весьма красивое и утонченное украшение, но и один из самых лучших подарков тем девушкам, которых, казалось бы, уже сложно чем-то удивить. Разнообразие форм, металлов и дизайнерских решений позволяют найти совершенно уникальные и непревзойденные по красоте изделия. Подвески относятся к аксессуарам, которые носят все барышни, вне зависимости от того, к какому стилю в одежде тяготеют и что больше предпочитают. Это самое универсальное украшение, которое всегда будет актуальным.


Кольца

Желая привести в восторг свою возлюбленную, сделайте ей царский подарок. Например, кольцо с оригинальной формой оправы камня. Это действительно изысканный, особенный подарок, способный покорить самую требовательную и привередливую любительницу ювелирных украшений. У нас вы можете выбрать кольцо на любой вкус из золота и серебра с натуральными или выращенными камнями. Такое кольцо по праву владеет эпитетами: великолепное, оригинальное, модное. Оно притягивает к хозяйке украшения восхищенные и восторженные взгляды.


Серьги

Серьги относятся к наиболее распространенным и любимым ювелирным изделиям. Несомненно, каждая женщина, глядя на сверкающие витрины ювелирного салона часто мечтает купить или получить в подарок такое украшение. Эти завораживающие, необычайно стильные и удобные серьги давно и прочно завоевали сердца представительниц прекрасной половины человечества. В нашем салоне вы можете найти модели серег с английской застежкой, с петлей, серьги-кольца, пусеты-гвоздики, протяжки, перевертыши.


Гарнитуры

Сегодня ювелирные бренды предлагают модницам не только одиночные аксессуары, но и стильные наборы. У нас вы можете подобрать гарнитуры из золота и серебра с натуральными или выращенными камнями. В ассортименте имеются: топазы, гранаты, аметисты, хризолиты, цитрины, опалы, рубины, сапфиры, изумруды, а также жемчуг, коралл, бирюза, хризопраз, малахит, агат, авантюрин, янтарь, гематит, лунный камень, лазурит, сердолик, халцедон, кошачий глаз, обсидиан, нефрит, яшма, шпинель, кварц, раух-топаз, горный хрусталь.


Бусы

На сегодняшний день в моду возвращаются бусы из натуральных минералов, в первую очередь, это агат, бирюза, кварц. Отдельно стоит упомянуть материалы органической природы: янтарь, жемчуг и кораллы. Бусы делают из натуральных или выращенных камней. Более дешевыми являются изделия из распространенных и относительно мягких камней. Более дорогие бусины вырезают из редких разновидностей минералов.




03.09.2020